Касьянов огорошил демократов своими речами

Выступление бывшего главы правительства Михаила Касьянова, раскритиковавшего нынешнее положение дел в России и призвавшего все демократические силы к скорейшему объединению, вызвало неоднозначную реакцию российских демократов.

"Заявление Касьянова в определенном смысле для меня неожиданно", - сказал депутат Госдумы Владимир Рыжков, один из ключевых политиков проекта объединения демократов. По его словам, имя Касьянова не упоминалось в переговорах либералов, где основными "фигурантами" являются сам Рыжков, а также партии "Яблоко" и "Союз правых сил". Проблема, по мнению Рыжкова, заключается в том, что Касьянов четыре года руководил правительством, при котором начали сворачиваться многие демократические ценности.

В партии "Яблоко" не захотели даже обсуждать "проект Касьянова". "Нет предлога для комментария. Его заявление о возможности участия в президентских выборах за отдаленностью времени не актуально", - сказал заместитель Григория Явлинского Сергей Иваненко. А вот "Союз правых сил" считает Касьянова достойным лидером либералов и даже допускает, что экс-премьер станет новым "лицом" СПС, которого изберет съезд в конце мая. По крайней мере, так сказали Ирина Хакамада и главный идеолог партии Леонид Гозман.

По теме: Касьянов, демократы.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить