В Грозном погибли девять российских солдат. Это дело рук арабов

В понедельник вечером в Грозном в результате обрушения одного из домов погибли девять военнослужащих Министерства обороны России и двое получили ранения. ЧП произошло в поселке Пригородное Октябрьского района Грозного, в здании птицефабрики.

В настоящее время на месте инцидента работает оперативно-следственная группа, которая выясняет все обстоятельства произошедшего.

Шесть военнослужащих погибли сразу на месте, трое скончались по пути в больницу, сообщает РИА "Новости".

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, проверяются различные версии произошедшего.

В МВД Чеченской республики не исключают, что военнослужащие могли погибнуть в результате столкновения с неизвестными: "Во время боя по группе мог быть произведен выстрел из гранатомета, из-за чего стена рухнула и завалила солдат".

Российские военные утверждают, что в гибели этой ночью в Грозном 9 солдат виновны арабские наёмники.

Об этом агентству РИА «Новости» сообщили сегодня в оперативном штабе. Согласно первым сведениям, на федеральных военнослужащих обрушилась стена одного из зданий. При этом оставшиеся в живых солдаты говорили, что не помнят сам этот момент, поскольку спали. Однако теперь штаб утверждает, что там был бой, в котором российские военнослужащие убили нескольких нападавших. Среди них и были арабские наёмники. Их тела уже опознаны оперативным штабом.

Командующий 42-й мотострелковой дивизией генерал-майор Сергей Суровикин обещает уничтожить троих боевиков за каждого солдата, погибшего в Чечне во вторник в результате нападения бандитов. Он уточнил, что убито двое боевиков и один ранен, передает Интерфакс.

Обсудить