Дело Майкла Джексона отложено на неделю

Сегодня начало собеседований с 250 предварительно отобранными кандидатами в присяжные на процессе по делу Майкла Джексона отложили на три дня, поскольку у адвоката певца от рака легких умерла сестра. Однако пресса продолжает доискиваться, кто же будет выносить вердикт поп-звезде.

- Для публики действительно важно получить доступ к анкетам, когда идет процесс отбора присяжных, - сказал адвокат Теодор Бутрас, представляющий агентство "Ассошиэйтед Пресс" и другие службы новостей.

Как ранее сообщил журналистам представитель суда калифорнийского города Санта-Мария, серьезное заболевание сестры защитника Джексона Томаса Мезеро потребовал переноса первых опросов потенциальных членов жюри присяжных с понедельника на четверг, 10 февраля. Не вдаваясь в детали, член суда не исключил, что начало собеседований вообще может быть отложено на неделю.

Первоначально планировалось, что 7 февраля прокуроры и адвокаты приступят к детальным опросам кандидатов. Отбор 12 основных и 8 запасных присяжных должен был занять около месяца.

Защитники Джексона возражают против предоставления широкого доступа к опросным листам. По их мнению, присяжные заседатели были бы менее искренними, если бы знали, что их ответы будут обнародованы.

14 февраля адвокат Томас Мезероу и обвинитель Том Снеддон должны приступить к судебному шоу.

Напомним, 46-летний Джексон обвиняется в развратных действиях по отношению к детям. Обвинение основывается на показаниях мальчика, которому сейчас 15 лет. Если суд признает певца виновным, королю "поп-музыки" грозит до 21 года лишения свободы.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *