В Махачкале расстрелян замглавы МВД Дагестана

Вчера вечером в центре Махачкалы совершено громкое убийство. В собственном автомобиле был расстрелян замглавы МВД Дагестана Магомед Омаров. Погибло еще 3 милиционера, один ранен и находится в тяжелом состоянии в больнице.

Как сообщается, машина Омарова была изрешечена пулями. По словам милиционеров, огонь велся из автоматического оружия. Они не сомневаются, что убийство замглавы МВД Магомеда Омарова связано с его служебной деятельностью. "Бесспорно, что покушение связано со служебной деятельностью Омарова", - сообщил РИА "Новости" начальник пресс-службы МВД Дагестана Абдулманап Мусаев. "Омаров курировал блок общественной безопасности, связанный с поддержанием общественного порядка, участвовал во всех крупных операциях против преступников", - отметил Мусаев.

В 1999 году Омаров был одним из активнейших участников отражения нападения боевиков на Дагестан. Тогда он был награжден орденом Мужества. Получив во время боевых действий легкие ранения и контузии, Омаров быстро вернулся в строй.

Среди последних операций, в которых участвовал замминистра, начальник пресс-службы МВД назвал крупные операции по задержанию преступников в начале января в Хасавюрте и Махачкале.

По теме: Террористы хотели устроить новый Беслан

Обсудить