Зурабов и Кудрин возвращают льготы

На сегодняшний день протокол о транспортном обеспечении льготников подписали практически все субъекты Федерации. Об этом сообщил сегодня глава Министерства финансов РФ Алексей Кудрин на сегодняшнем заседании правительства. Об этом сообщает РИА «Новости».

Напомним, что, согласно этому протоколу, цена льготного проездного билета не будет превышать размера единовременной денежной компенсации. В нем также согласованы суммы дополнительных средств, которые федеральный бюджет направит в регионы.

Кудрин сообщил, что на днях протокол подписали еще четыре региона - Карелия, Калининградская, Пензенская и Сахалинская области. Таким образом, по его словам, под протоколом.

В ходе заседания правительство также приняло решение о выделении регионам субсидий из федерального бюджета на транспортное обеспечение льготников. В проекте решения планировалось выделить на эти цели 8,5 миллиарда рублей в течение года, но, как указал Кудрин, эта цифра будет уточняться.

Зурабов, со своей стороны, сообщил министрам, что денежные выплаты льготным категориям граждан в подавляющем числе субъектов РФ завершены 26 января. Окончательный день выплат льготникам за январь намечен на 27-е число.

Зурабов также сообщил, что количество санитарно-курортных путевок, выданных льготникам, "в разы превышает количество путевок, выданных в прошлые годы".

Читайте также: Не кидайте камни в Грефа – он считает как умеет