Сказки Сергея Седова

3 февраля в книжной беседке магазина «Белые Облака» (метро «Китай-город», ул. Покровка, д. 4) пройдет встреча с талантливым московским сказочником и удивительно трогательным человеком Сергеем Седовым, посвященная выходу в свет новой книги писателя «Сказки Сергея Седова», оформленной художником-концептуалистомЛеонидом Тишковым.

Сказки Сергея Седова - это серии из коротких, глубоких, наполненных юмором историй, удивительным образом сочетающие в себе «детскость» изложения и метафорический «взрослый» смысл.

Сергей Седов - автор сценария легендарного мультфильма «Про дурака Володю», снятого на киностудии «Союзмультфильм». Им пересказаны лучшие детские сказки («Снежная королева», «Гадкий утенок», «Алиса в стране чудес») и мифы Древней Греции, а вместе с Мариной Москвиной по заказу Мэрии Москвы написана эпическая история о жизни Деда Мороза, опубликованная в новогоднем номере «Мурзилки». Особый авторский стиль и неординарное мировосприятие, в сочетании с полуфантастическими историями из жизни сказочника XXI-го века, сделали Сергея культовой фигурой московского писательского сообщества.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить