Звезду футбола обвинили в изнасиловании

Громкий скандал в английской футбольной Премьер-лиге. Один из самых ярких игроков современного футбола, полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Португалии Криштиану Роналду обвиняется в изнасиловании. Игрок добровольно пришёл в полицию, однако отпустили его только под залог. В случае, если обвинения подтвердятся, Роналду может несколько лет провести за решёткой.

Всё началось ещё в сентябре, когда британские СМИ сообщили, что два известных английских футболиста причастны к изнасилованию двух женщин в дорогой лондонской гостинице «Сандерсон». Их имена долго держались в секрете, но спустя месяц стало ясно, что один из них -  20-летний Роналду.  Именно на него и его спутника указали две гражданки Франции, подавшие заявления в полицию.

Они утверждают, что познакомились с Роналду и его спутником в одном из ночных клубов в богатом районе Вест-Энд. После дискотеки вся кампания отправилась в гостиницу «Сандерсон» в номер Роналду, снятый за 2,5 тысячи фунтов. После этого, как утверждают француженки, Роналду и его приятель принудили их с помощью насилия к половому акту, пишет газета «Сан».

Окружение Роналду не верит в правдивость обвинения – до последнего времени футболист имел репутацию человека, ведущего себя образцово. «Ничего особенного в этой ситуации нет. Речь не идет о каких-то подозрениях, просто о заявлениях отдельных граждан, которые могут иметь под собой основания, а могут - и нет», - заявил помощник главного тренера «Манчестер Юнайтед» Карлуш Кейруш. Ему вторит агент игрока Жоржи Мендеш: «Мы категорически отрицаем все обвинения. Мы считаем их плодом фантазии», - сказал он в интервью португальскому телевидению.

По словам представителя Скотланд-ярда, сейчас футболист отпущен под залог, однако в ближайшее время  его снова могут вызвать на допрос в полицию, сообщает телеканал «Скайньюс».

Отметим, что это далеко не первый случай скандала с видными игроками английской Премьер-лиги. Так, в январе 2000 г. футболисты «Лидса» Ли Бойер и Джонатан Вудгейт были задержаны по подозрению в избиении студента-пакистанца. Бойера оправдали, а Вудгейт получил 100 часов общественных работ. А в 2003 г. бывший футболист «Челси» Джоди Моррис был, как и Роналду, задержан по обвинению в изнасиловании 20-летней девушки. Однако факт преступления доказать не удалось, и его оправдали.

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру