Все звезды в гости к нам

С 13 по 16 октября в КВЦ «Сокольники» пройдет одиннадцатая международная выставка «Музыка Москва 2005», по праву считающаяся одним из самых значительных событий в мире музыки, театра и шоу-бизнеса. 

Традиционно на выставке будут представлены новейшие модели музыкальных инструментов, а также последние инновации в области светового, звукового, киноконцертного и театрального оборудования. Для меломанов, интересующихся новостями из мира музыки, предусмотрена целая выставка специализированных изданий. Кроме того, все желающие смогут встретиться с большим количеством звезд шоу-бизнеса,  посетить мастер-классы и концерты с участием зарубежных и российских музыкантов.

Так, в числе заявленных отечественных исполнителей Алексей "Вайт" Белов и «Удачное Приобретение», ансамбль «И. Бриль и сыновья», оркестры и ансамбли хорового пения из академии музыки им. Гнесиных, «Биг Бэнд под управлением А. Кролла», группа Magic и многие другие. Что касается зарубежных музыкантов, то организаторы обещают выступления таких исполнителей, как французский аккордеонист Mickael Vigneau, Walfredo Reyes (Steve Winwood, Carlos Santana, «Traffic»), Mel GayneorSimple Minds», Tina Turner, Elton John, Robert Palmer), Jorg MichaelStratovarius», «Rage», «Running Wild»).

Концертная программа в этом году достаточно насыщена, например,  13 октября на сцене будут демонстрировать свое мастерство представители Российской академии музыки им. Гнесиных. Общее время их выступления составит целых 5 часов. 14 октября стартует фестиваль MUSIC BOX ФЕСТ, каждый из дней которого приурочен к какому-то конкретному музыкальному стилю. Например, 14 октября слушатели услышат рокабилли и блюз-рок в исполнении таких коллективов, как «Короли твиста», Diamond Hand, Magic, Overdrive Blues Band и «Удачное Приобретение». 15 октября отыграют альтернативщики - Группа Игоря Куприянова, Bulldozer,  «Блондинка Ксю», «Пончо Панамас»,  «Приключения Электроников». Наконец, 16 октября выступят фолкеры  - «Рада & Терновник», Moonlit Valley, Slua Si и другие. Все концерты будут проводиться в концертном зале павильона № 11.1.

Из наиболее интересных событий, ожидающихся в дни прохождения выставки можно отметить также 3-й Международный конкурс барабанщиков,  финал которого состоится 16 октября. В этот же день пройдет Торжественная Церемония Вручения Премии «За лучшую отечественную инновацию в области музыкальных технологий».

Отдельно следует сказать о семинарах, которые будут проходить сразу в двух павильонах.  Они посвящены самым разнообразным темам, рассчитанным на посетителей с разной специализацией в области музыки. Например, ожидается даже мастер-класс по фониатрии с компьютерными исследованиями. А вокалистам, вероятно, будет интересен семинар по теме «Раскрытие голосовой природы певца в индивидуальной манере исполнения с концертной демонстрацией». Некоторые темы семинаров, правда, весьма загадочны и поражают своими неожиданными формулировками - например: «Преподавание гитары с позиции психических процессов». А порой название темы столь абстрактно, что собравшийся посетить семинар едва ли предполагает что именно ему предстоит там услышать. Ну, вот например: «Как сделать так, чтобы все получилось». Впрочем, такая позитивность в мыслях докладчика не может не радовать.

А в завершении одиннадцатой выставки «Музыка Москва 2005» в концертной студии О2ТВ пройдет концерт с участием 6 коллективов, представляющих различные «неформатные» музыкальные направления. Смесь эмбиента с пост-роком сыграют «Босх С Тобой», а группа «Бритва Оккама» исполнит композиции в стиле этно-металлкор; под этим термином  подразумевается предельно жесткий альтернативный рок с ориентальными мотивами. «Цунами» выступят с композициями на стыке стрит-панка и хардкора, исполняемыми на португальском, испанском, английском, немецком и русском языке. Кстати, в составе «Цунами» на второй гитаре сыграет Дмитрий «Сид» Спирин из «Тараканов». «Собаки Качалова» представят смесь брит-рока и нью-вейва, а «Ветер Воды» - нео-фолк. Наконец, питерская команда «Морэ&Рэльсы» будет исполнять на О2ТВ поп-гранж.

Наталья Филиппович

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить