Гарри Поттер для ленивых – теперь на футболках

Какую еще шумиху можно поднять вокруг Гарри Поттера? Для лентяев, у которых нет ни малейшего желания читать 600-страничный том, но стремящихся узнать, какой же из персонажей шестой книги умирает, некая американская фирма, специализирующаяся на футболках выпустила специальную серию.

Пошивочная мастерская «T-Shirt Hell» из города Феникс (штат Аризона) выпускает футболки с различными девизами: от «по колено в Dispo» и «Fight Club St. Pauli» и до плакатных признаний в любви к родному городу. Все это можно нацепить себе на грудь (или спину) и демонстрировать свое жизненное кредо всем зрячим янки.

Наряду с футболками с неприличными надписями, вроде «Could You Come Back in A Few Beers?» или «I Only Support Gay Marriage If Both Chicks Are Hot», местечковый американский Интернет-магазин предлагает также и рубашечку для всех ненавистников Гарри Поттера. Всего за $18 предлагается приобрести «конечный результат» творчества Джоанны К. Роулинг. Не зря на маечке снизу имеется приписка, в которой обещается сэкономить потенциальным читателям 4 часа времени, потраченного на роман о приключениях Гарри, и 30 баксов – стоимость книжки (I just saved you 4 hours and $ 30). Словом, читайте и носите. А Дамблдор умрет на 596 странице!

Напоследок заметим, что большинство поклонников смогут взять в  руки русский перевод книги «Гарри Поттер и принц-полукровка» не ранее 3 декабря.

Обсудить