Русская революция в английской автомобильной компании

Новый русский владелец английского производителя спортивных автомобилей — компании ТVR - надеется улучшить нынешнюю обстановку на предприятии. Представители профсоюза транспортных и неквалифицированных рабочих (ПТНР) заявили, что в скором времени начнутся переговоры о зарплате, рабочем времени и отпуске.

До этого момента TVR Engineering, расположенный в городе Блэкпул, не проявлял значительного интереса к общению с профсоюзами, но теперь кажется, что русский магнат Николай Смоленский собирается вести переговоры с одним из самых трудных посредников в Англии — генеральным секретарем ПТНР Тони Вудли.

Центральная коммисия арбитража дала профсоюзу сигнал начинать следующий этап: голосование сотрудников.

"Мы очень довольны этим результатом, и ждем с нетерпением будущих переговоров с компанией TVR", — заявил господин Вудли.

Смоленский приобрел TVR у прежнего владельца Питера Вилера за 15 миллионов фунтов стерлингов в прошлом месяце. Бывший председатель российского банка 1 O.В.К., которому лишь 24 года, заявил, что он хочет, чтобы TVR стал мировым участником на автомобильном рынке. Он отказался от любой крупномасштабной перестройки компании, хотя это не остановило распространение слухов о том, что некоторые части производства могут быть переведены в Россию.

Однако представитель профсоюза заявил: "Я не думаю, что он (Смоленский) ездил бы в Блэкпул обсудить такие мелкие подробности как столовые принадлежности, если бы он собирался перевезти производство в Россию".

Кажется, Смоленский купил компанию более или менее по тем же причинам, по которым его земляк Роман Абрамович приобрел "Челси": ему понравился бренд.

Терри МакалистерThe Guardian

Перевод: Ник Месси

Обсудить