Автомобили "LADA дорожают

Отпускные цены на автомобили "LADA" увеличились с 1 июля. Об этом сообщили в пресс-центре "АвтоВАЗа". Средний рост по всему модельному ряду составил 1,55%.

Как информирует компания, нынешние изменения отпускных цен согласуются не только с обеспечением эффективности производства, но и с маркетинговой политикой "АвтоВАЗа", учитывающей текущее и прогнозируемое состояние автомобильного рынка, где сохраняется стабильно высокий спрос практически на все модели автомобилей "LADA".

Так, с начала года при росте отпускных цен на 5,85% цены на автомобили "LADA" у дилеров повысились на 10-11%. Всего же за первое полугодие 2004 года на внутреннем рынке было реализовано более 320 тыс. автомобилей производства "АвтоВАЗа".

С 1 июля ОАО "АВТОВАЗ" прекращает выпуск автомобилей "ВАЗ-21099". Девяносто девятую с главного конвейера тольяттинского автогиганта вытеснит ее рестайлинговая версия "Лада — Самара — 2115". Выпуск "девяносто девятой" модели сохранится только на "Запорожском автомобильном заводе" на Украине.