Ректор петербургского вуза убит выстрелом в затылок

Сегодня ночью был убит ректор Санкт-Петербургского института международных экономических отношений, депутат муниципального совета Игорь Скопылатов.
Тело 45-летнего мужчины было обнаружено около 2.30 ночи у лифта, рядом с квартирой 4 в подъезде дома, в котором он проживал (дом 7 по улице Бадаева в Невском районе). По предварительным данным, смерть наступила от полученного огнестрельного ранения. Оружие на месте преступления найдено не было. На месте происшествия продолжает работу следственно-оперативная группа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В 2002 году Игорь Скопылатов баллотировался в депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга, однако не сумел набрать необходимого количества голосов..
В муниципальном совете Игорь Скопылатов занимал должность председателя Комиссии по экономике, бюджету и финансам. В образовательных кругах Петербурга Скопылатова знают как автора ряда учебных пособий, в частности, работы "Управление персоналом".
Следствие пока воздерживается от комментариев относительно мотивов преступления. Однако способ исполнения преступления — единственный выстрел в затылок — подразумевает возможность заказного убийства.

По материалам интернет-газеты Фонтанка.Ру

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру