Офицер Северного флота осужден за... ростовщичество

24 декабря Североморский гарнизонный военный суд приговорил к четырем годам заключения в исправительной колонии общего режима офицера одного из тыловых подразделений Северного флота. Как сообщил "ПРАВДЕ.Ру" источник в управлении воспитательной работы Северного флота, офицер занимался обыкновенным ростовщичеством, пользуясь своим служебным положением.
Получив около трех с половиной миллионов рублей на зарплату военным морякам-надводникам, в первую очередь членам экипажа тяжелого авианесущего крейсера “Адмирал Кузнецов”, офицер отдал эту сумму в долг неким мурманским предпринимателям под проценты. Когда должники скрылись в неизвестном направлении, офицер явился с повинной в военную прокуратуру Северного флота. Фамилия офицера не сообщается до вступления приговора в законную силу. Однако уже известно, что он подал кассационную жалобу в вышестоящую судебную инстанцию, сочтя свой приговор слишком суровым.

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить