Итальянские футболисты были шокированы происшедшим в Ираке

Война в Ираке продолжает оказывать влияние на спортивную жизнь планеты. Вчерашние события в Эн Насирии отразились на матче с участием сборной Италии.

Итальянские футболисты в эти дни проводят товарищеские матчи. Вчера они играли против команды Польши, а в выходные должны встретиться с соперниками из Румынии. К сожалению, уже вчерашнюю игру омрачила трагедия в Ираке. В результате атаки террориста смертника в городе Эн Насирия погибло 17 (по другим сведениям 19 итальянских карабинеров).

Вся Италия, население которой с самого начала выступало против проамериканской политики премьер-министра Берлускони, была шокирована произошедшим в Ираке. Матчу против Польши в Варшаве предшествовала минута молчания по итальянским полицейским, а также по офицеру польской армии, который погиб в бою на прошлой неделе. Несмотря на подавленное настроение итальянцы не стали отменять матч и проиграли со счетом 1-3.

Теперь под вопросом проведение товарищеского матча против Румынии. В федерации футбола Италии пока не определились с судьбой этого поединка.

Польша – Италия 3:1
Голы: Бак, 6, Клос, 18, Кржиновек, 85 – Кассано, 20

Источник:
Sport.rbc.ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Последние материалы