Великие тоже плачут

Действующий чемпион Примеры «Реал» получил звонкую оплеуху в Севилье от местного одноименного клуба, оказавшись разгромленным со счетом 1:4. Примечательно, что уже на 38-й минуте встречи в воротах мадридцев оказалось четыре мяча, причем гости выглядели в этот момент растерянными. Конечно, их сбил с толку быстрый автогол в исполнении Эльгеры, а затем центр обороны «Реала» стал позволять сопернику все что угодно, из-за чего не заставил себя ждать второй и третий голы. Когда «Севилья» установила на табло счет 3:0, Гути, на протяжении всей встречи высказывавший недовольством всем и вся, вступил в словесную перепалку с Касильясом, который ошибся на выходе, после чего вратарь «Реала» настоятельно порекомендовал партнеру сосредоточиться на выполнении прямых обязанностей. Однако столичный клуб не сразу внял наказу голкипера и вскоре пропустил четвертый гол. Во втором тайме Роналдо гол отыграл, но на большее гостей не хватило. А под занавес встречи разговорчивый Гути получил заслуженную красную карточку. Покидал он поле вместе с перегнувшим палку в жесткости Дарио Сильвой, которого арбитр тоже удалил, замечает "РТР-Спорт".

Упустила шанс оторваться от «Реала» и «Валенсия», уступившая дома «Расингу» со счетом 1:2. У обоих клубов по 23 очка, а у лидера «Депортиво» - 25. На четвертое место вышла «Барселона», обыгравшая на «Ноу Камп» с результатом 2:1 колючий «Бетис».

Что касается мадридцев, то, как отмечает "Советский спорт", последний раз «Севилья» обыгрывала дома «Реал» еще в сезоне-1992/93. 19 декабря 1992 года команда, за которую тогда выступали Марадона, Симеоне, Шукер, взяла верх – 2:0. Голы забили Шукер и Маркос. Добавим также, что на этот раз мадридский клуб потерпел отнюдь не наиболее крупное в истории поражение от «Севильи» - 24 ноября 1946 года андалусийцы в родных стенах разгромили соперника со счетом 5:0...

Чемпионат Испании. 11-й тур

"Альбасете" - "Малага" - 0:1 (0:0)
Гол: Бальеста, 63.

"Атлетико" - "Вильярреал" - 1:0 (0:0)
Гол: Ново, 55.

"Барселона" - "Бетис" - 2:1 (1:0)
Голы: Клюйверт, 42 (1:0). Фернандо, 53 (1:1). Маркес, 83 (2:1).

"Осасуна" - "Вальядолид" - 1:1 (1:1)
Голы: Салес, 29 (0:1). Валдо, 45 (1:1).

"Мальорка" - "Мурсия" - 4:1 (3:1)
Голы: Колса, 7 (1:0). Каранка, 30 (1:1). Корреа, 39 (2:1). Корреа, 45 (3:1). Это'О, 69 (4:1).

"Севилья" - "Реал" - 4:1 (4:0)
Голы: Эльгера, 4 - в свои ворота (1:0). Силва, 7 (2:0). Алвес, 14 (3:0). Каскеро, 37 (4:0). Роналдо, 54 (4:1).

"Валенсия" - "Расинг" - 1:2 (1:1)
Голы: Бодипо, 23 (0:1). Бараха, 25 (1:1). Бодипо, 49 (1:2).