На Воробьевых горах можно воочию увидеть пилотирование Трулли и Алонсо

В среду вечером в Москву прибыли гонщики команды "Рено" Фернандо Алонсо и Ярно Трулли. Вчера утром пилоты совершили прогулку по центру Москвы, после чего встретились с журналистами.

- Мы знаем, что россияне очень любят "Формулу-1", и хотим им продемонстрировать наш вид спорта во всей красе, — заявил Трулли. — Для этого специально привезли настоящий болид и проедемся на нем по улицам российской столицы. Интересно будет посмотреть на Москву, в которой мы первый раз, на скорости за 200 километров в час.

- Мне уже приходилось водить болид по обычным городским улицам, — продолжил его напарник по команде Алонсо. — Это было у меня на родине — в Мадриде. Помню, в каком восторге пребывали зрители, ведь им предоставлялась уникальная возможность почувствовать мощь "Формулы-1" в непосредственной близости. Уверен, что российские болельщики также останутся довольны. Не думаю, что на возможности болида как-то повлияет достаточно холодная московская погода. Наша машина отлично себя чувствует в любых погодных условиях. Ведь не случайно мы уже на второй год образования команды заняли 4-е место в Кубке конструкторов. Сказалась профессиональная работа всех без исключения членов "Рено", а также то, что наша команда сама производит и моторы, и шасси.

Воочию увидеть пилотирование Трулли и Алонсо москвичи смогут в субботу в 15.45 у смотровой площадки на Воробьевых горах, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ДЕРЯБКИН.

Источник:
"Спорт-Экспресс"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить