Президента Белоруссии засудили на льду?

Арбитры не засчитали шайбу, забитую президентом Белоруссии в ворота команды правительства Москвы. Товарищеская встреча, проходившая в понедельник на Малой спортивной арене "Лужники", закончилась вничью — 5:5. Об этом сообщает РИА "Новости".

В самом начале второго периода Александр Лукашенко забросил шайбу. Она, однако, засчитана не была — судьи аргументировали это тем, что в момент броска ворота российской сборной были сдвинуты.

Главными зрителями на спортивной арене были учащиеся московских школ. За Лукашенко и Ко болела группа солдат белорусских вооруженных сил. Товарищеская встреча была приурочена к Дням Республики Беларусь в Москве. Присутствовали также видные политики, в числе которых — глава Союзного государства России и Беларуси Павел Бородин. А в конце игры от мэрии Москвы Александру Лукашенко был вручен кубок мэра и приз зрительских симпатий.

В своем приветственном слове президент Белоруссии поблагодарил всех зрителей и посетовал, что ему сложно говорить после такой напряженной игры. "Мне приходится думать даже на льду"...

Фото с сайта Телеспорт.Ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить