"ПРАВДА.Ру" приняла участие в Международном конгрессе экологических журналистов

"ПРАВДУ.Ру" представлял на Конгрессе ваш покорный слуга, то есть Андрей Михайлов (на снимке в анонсе – это я и есть). И вот что, думаю, главное: мероприятие такого уровня впервые проводилось в России и, хочется верить, позволило привлечь внимание мировой общественности к процессу формирования российской экологической политики, как внутренней, так и международной. Среди участников конгресса было 25 зарубежных и 70 российских журналистов-экологов.

Генеральным спонсором мероприятия выступил Балтийский банк. Международная федерация экологической журналистики существует с 1993 года. Её основали ведущие журналисты из разных стран мира, работающие в тематике экологии и устойчивого развития. Инициатива по созданию этой федерации была поддержана ЮНЕСКО. Основная цель создателей федерации – содействие развитию экологической тематики в СМИ, решение профессиональных проблем журналистов-экологов, формирование объективной профессиональной точки зрения на глобальные экологические проблемы, привлечение к ним внимания общественности и повышение своего профессионального уровня.

Ну, а "ПРАВДА.Ру" подключилась к делу развития отечественной экологической пропаганды открытием на своих ресурсах рубрики “Экология”. Со дня на день у нас появятся материалы участников конгресса – как российских, так и иностранных.

Андрей Михайлов

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Обсудить