Фактор ИКС: Колдуны живут среди нас

Перенесенные страдания пробудили в этой женщине удивительный дар. Теперь Людмила Володина может остановить взглядом лифт и заставляет подпрыгивать утюги. Всех своих нынешних талантов она и сама не знает.

Сорок лет — бабий век

"Видишь, на руке у меня написано, — Людмила Алексеевна показывает свою ладонь, — что в сорок лет у меня разрыв между жизнью и смертью на пять лет. Все точно".

Ей исполнилось сорок, она была замужем второй раз и на четвертом месяце беременности, о которой никто еще не знал. И тут случилась авария. Автобус, в котором она ехала на работу, вильнул и съехал в кювет. Никто не пострадал, только Людмила упала и ударилась спиной о ступеньки. Последствия были такими, словно она рухнула с девятого этажа.

Боль и ужас

В больнице поначалу решили, что у нее ушиблен спинной мозг, понадеялись, что отлежится. В лежачем положении пришлось провести год. К счастью, удалось сохранить ребенка, и когда пришел срок, ей сделали кесарево. Но Сашенька родился очень слабеньким, терял в весе, его увезли выхаживать в другую больницу, и она не видела его почти полтора года.

Выяснилось, что первоначальный диагноз был слишком мягким. На самом деле она переломала весь позвоночник, развалились девять позвонков. Спасти могла только операция в Ленинградском НИИ.

Неимоверно сложная операция шла 14 часов. Доктора экспериментировали, городили на хребте "забор" из кусочков ее же ребер. При этом повредили почку, легкое и многое чего еще. Девять дней она провела в реанимации и, верная себе, продолжала отпускать шуточки на полпути между жизнью и смертью. Ни у кого не было уверенности, что трансплантант приживется и она сможет хотя бы ходить, ей предрекали в лучшем случае инвалидную коляску и корсет — однако ошиблись.

В неподвижности своей не осталась без мужского внимания, умудрялась очаровывать кавалеров. Возле ее кровати вечно кружился какой-нибудь поклонник на костылях и с подношениями.

Когда она встала на ноги, то, как раз общаясь с одним из ухажеров, и поняла впервые, что получила какую-то силу и может помогать людям. Стоило ей взять больного кавалера за руку — через несколько минут температура у него становилась нормальной, хотя лекарствами сбить ее не удавалось. А шестиместная палата, где она провела 11 месяцев, была единственной на весь институт, где за это время никто не умер.

Возрождение

После больниц и санаториев многие советовали ей отказаться от ребенка, уже и желающие усыновить его нашлись. Но она забрала Сашу при первой же возможности. В год и три месяца он выглядел как восьмимесячный, весил всего 9 килограммов, не имел ни волос, ни ногтей. Но когда ему исполнилось два года, медсестра из той больницы едва узнала его — так быстро он догнал сверстников.

Сейчас во все это трудно поверить, общаясь с шустрым 15-летним мальчиком с ясными глазками и острым, как у мамы, язычком. В Вязники они переехали с Севера вдвоем. Со вторым мужем Людмила Алексеевна тоже рассталась, старший сын с женой и любимой внучкой остались в Ноябрьске.

Саша подсказывает маме:

- Расскажи, как ты взглядом лифт останавливаешь!

- Легко! — отвечает Людмила.

Но это, оказывается, еще не самое удивительное. Минута — и Людмила Алексеевна демонстрирует потрясающий "фокус-покус" с ложками. Потом — с утюгом, с пластмассовой расческой. Все они, подпрыгнув, приклеиваются ей на грудь и не падают даже при наклоне.

Как говаривала агент Скалли, "этому должно быть научное объяснение", но где ж его взять?

Что-то она и для себя придумала, сделала какое-то снадобье "от нервов". Помогло. Пожизненный инвалид 1 группы, она сама все делает по дому. Сама конструирует и мастерит мебель, кладет кафель. Самое приятное, что год от года она выглядит моложе без всяких подтяжек и чувствует себя соответственно. Даже медицинского полиса у нее нет — за ненадобностью. Сашу тоже нет нужды показывать врачам. А вот дипломированные медики иногда обращаются к ней за помощью — в тех случаях, когда их знаний оказывается недостаточно и нужна какая-то иная сила.

10 человек, способных на все

Мессинг пророчил Гитлеру крах

Самым знаменитым ясновидцем и телепатом был Вольф Мессинг. Он родился в 1899 году в Польше. Гитлеру он пророчил крах, если тот пойдет на Восток. Фюрер пришел от этого в ярость и велел арестовать предсказателя, объявив награду за его голову — 200 тысяч марок. Мессинг бежал.

Женщина-медиум Пайпер видела текст книги на расстоянии

Пайпер удивляла своим умением разговаривать с духами. Посетив ее сеансы, люди получали послание от умерших родственников. Она читала книгу, закрытую под замком в другой части города. В этом ей помогали, по ее словам, духи умерших.

Рафаэль Шерман по почерку определял внешность человека

Исключительным свойством определять по почерку судьбу человека, его внешний вид, условия жизни и предугадывать его поступки обладал немец Рафаэль Шерман. Ученые пришли к выводу — речь идет об особом роде ясновидения.

В СССР факт "кожного зрения" был предан широкой огласке

В начале 60-х СССР потрясла молодая девушка, которая могла видеть... пальцами. Это была знаменитая 22-летняя Роза Кулешова из Нижнего Тагила. Факт необычных способностей девушки был предан широкой огласке: советская пресса одновременно и восторгалась ею, и критиковала саму крамольную мысль о существовании "ясновидящих".

Болгарскую ясновидящую раскрутили спецслужбы?

Знаменитая Ванга, Евангелия Димитрова из болгарского городка Петричи, в возрасте 14 лет была захвачена смерчем. После тяжелейшего стресса девочка потеряла зрение, но обрела способность предугадывать судьбы людей. Ходили слухи, что Вангу "раскрутили" болгарские спецслужбы. Для страны престижно было иметь прорицательницу, посетить которую стекаются толпы туристов со всего мира.

С помощью телекинеза был остановлен лайнер в открытом море

Ури Геллер, гражданин Израиля, обладал способностью передвигать предметы на расстоянии и запускать все стоящие часы. Он остановил на ходу лайнер в море и заставил замереть стрелки Биг Бена.

Нина АЛЕКСАНДРОВА

Источник: Призыв "> Призыв

Обсудить