В "коллекции" Абрамовича появились первые недовольные

Последние два месяца мы все следили за тем, как Роман Абрамович создает в "Челси" новую команду. Все поражались суммам, потраченным на приобретение новых игроков и радовались первым победам англо-чукотского суперклуба. Однако выясняется, что в самом сердце лондонской команды не все так гладко.

Первым футболистом, которому не понравилось положение дел в клубе стал Дэмьен Дафф. Игрок сборной Ирландии стал самым дорогим приобретением футбольного коллекционера Абрамовича. Стоимость его трансфера из "Блэкберна" составила целых 17 миллионов фунтов стерлингов большая сумма на фоне общего кризиса на футбольном рынке. Однако переход в более солидный клуб и новая зарплата в худшую сторону сказались на игровой практике Даффа. В пяти матчах он пять раз был заменен главным тренером Клаудио Раньери.

"Я нахожусь в хорошей формы и очень хочу сыграть 90 минут. Мне не понравилось, что в матче против "Блэкберна" меня заменили после первого тайма. Но что я могу поделать, если тренер так любит ротацию игроков на поле".

Кстати, в матче против "Тоттенхэма" ("Челси" выиграл его со счетом 4-2) Даффа снова принудили уйти с поля.

Раньери отреагировал незамедлительно. "Недовольные футболисты портят атмосферу в команде. А ведь игроки знают, что такое плохая атмосфера. В нашем клубе новые времена. Кто это понял тот с нами. А если кому-то что-то не нравится, то он уйдет".

Выяснилось также, что в связи с приходом большого количества новых игроков Раньери громогласно объявил, что будет давать место в составе разным футболистам, а потому часть матчей каждому из игроков придется пропустить.

Готов ли итальянский специалист расстаться с лидерами ради своей тренерской концепции? Или с ним расстанутся ради вложенных в клуб миллионов?

Источник:
Sport.rbc.ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе