Гергий Ярцев положился на волю Божью

Главный тренер сборной России Георгий Ярцев признался, что не смотрел процедуру жеребьевки стыковых матчей чемпионата Европы-2004. О сопернике — национальной команде Уэльса — он узнал от своего водителя Андрея.

Вот что сказал, в частности, наставник россиян в интервью газете "Спорт-Экспресс":

"Жребий слеп, и я не собирался мучить себя мыслями, кто нам выпадет. Благо, жеребьевка осуществлялась не в соответствии ни с какими рейтингами, и любые подставные игры были исключены. Оставалось ждать результатов... Конечно, принимать участие в жеребьевке приятно, но ведь от моего присутствия или отсутствия ничего не изменилось бы, правда? После таких матчей необходимо некоторое время для отдыха — поэтому и не поехал. На все воля Божья. Не видел смысла себя лишний раз накручивать".

По словам Ярцева, Уэльс — соперник, который "нам по зубам", его можно и нужно побеждать. Хотя, конечно, "сбрасывать со счетов команду, которая имеет в своем составе игроков даже не европейского, а мирового уровня — таких, как Гйггз, Беллами и Хартсон, — никому в голову не придет. Выйти в стыковой раунд из группы с Италией и Сербией — это о многом говорит..."

Напомним, двухраундовый поединок между сборными России и Уэльса состоится 15 и 19 ноября. Первый матч россияне проводят дома.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить