КУРНИКОВУ с позором изгнали с американского телевидения

Анну Курникову уволили с телевидения за "служебное несоответствие". Об этом пишет английская газета The Daily Telegraph.

Американский кабельный телеканал USA Network предложил Курниковой должность специального спортивного корреспондента. Она должна была находить сюжеты про "поп-культуру в спорте" и брать интервью у знаменитостей. За свою новую работу, на которой Анна продержалась всего пять дней, она уже получила около 140 000 долларов.

По словам профессиональных журналистов из различных изданий, единственное, что могло хоть как-то заставить зрителя смотреть "репортажи" Курниковой — был ее "ярко-розовый топик и коротенькая юбочка".

"То, что Курникова может в наше время сойти за модного журналиста, доказывает только одно: мир официально сошел с ума, а спортивные комментаторы стали интереснее самих игроков", — пишет The New York Daily News.

Газета The New York Post ехидно заметила, что на фоне репортерской деятельности Курниковой, ее "успехи в теннисе выглядят очень внушительно".

По мнению обозревателей ведущих американских СМИ, телеканал USA Network предложил Курниковой работу только из-за "соблазнительных изгибов ее тела", сообщает NEWSRU.com.

По словам очевидцев, наблюдавших за работой Анны, ее репортажи были "забавной пародией". Теннисные фанаты, стоявшие за спиной оператора "строили ей рожи и издевались", в то время как она делала одну ошибку за другой.

Продюсеру пришлось силой выгонять всех зевак из помещения, в котором шла съемка, потому что он не мог больше выносить этого позора.

Сама Анна заявила, что покидает телевидение, так как чувствует себя неудобно, выставляя "напоказ своих коллег по большому спорту".

Анна Курникова, которая не брала в руки теннисную ракетку с мая этого года, занимает 77-ю строчку в списке самых лучших теннисисток планеты.