ЧМ. С американским спринтером разобрались

Американский спринтер Джон Драммонд снят со всех соревнований чемпионата мира, сообщает АР. Таким образом он наказан за свой протест против дисквалификации во время четвертьфинального забега на 100 метров. Драммонд не примет участие в эстафете 4х100 метров.

Дисциплинарный комитет решил, что поведение Драммонда было "неспортивным и наносящим ущерб имиджу спорта". Любой спортсмен, обвиненный в подобном поведении, не должен принимать участие в соревнованиях.

Драммонд отказался покидать беговую дорожку после того, как увидел перед собой красную карточку. Забег пришлось отложить почти на час.

Сборная США намерена подать протест, так как Драммонд, по большому счету, ни в чем виноват не был. Он дернулся вслед за ямайским бегуном, которого тоже сняли за фальстарт. Впервые в одном забеге были сняты сразу два бегуна.

Зато с решением дисквалифицировать Драммонда согласны все остальные. "Есть небольшая группа легкоатлетов в Калифорнии, которая думает, что все в жизни происходит так, как они хотят. Мириться с этим нельзя. Мы предложили снять Драммонда и рады, что наше предложение было принято", — заявил президент испанской Федерации легкой атлетики Хосе Мария Одриосола.

Источник:
Sport.rbc.ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить