"Аль-Каида" готовила теракты, сопоставимые с событиями 11 сентября

Аресты экстремистов, проведенные за последние месяцы в нескольких странах, позволили сорвать проведение "Аль-Каидой" новых крупных терактов, по своему масштабу сопоставимых с событиями 11 сентября 2001 года. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", пишет во вторник газета "Вашингтон таймс" со ссылкой на источники в американских разведслужбах.

По данным газеты, полученные в последнее время разведданные указывают на то, что ячейки террористической сети резко усилили контакты между собой, что, по мнению спецслужб, является тревожным сигналом. "Теракты могут быть крупномасштабными",- подчеркнул источник "Вашингтон таймс".

Кроме того, по данным источника "Вашингтон таймс" в разведслужбах, каждому крупному теракту, по замыслу экстремистов, должны предшествовать точечные удары, в частности, убийства высокопоставленных лидеров в США.

Газета пишет, что источники не привели деталей этих разведданных, которые содержатся в докладе, направленном руководству США на прошлой неделе. Также не указывается, планировались эти теракты в США или в других странах.

Источник "Вашингтон таймс" отметил, что спецслужбы остаются в состоянии повышенной готовности.

Темы арест
Обсудить