«Фоменки» избавляются от клейма «элитарности»

Мастерская Петра Фоменко — один из немногих театров, куда до сих пор трудно попасть.

Успех пришел к "фоменкам" еще на студенческой скамье. Педагоги и студенты решили не расставаться. Так в 1993 году открылся театр под руководством режиссера, педагога, дважды лауреата Государственной Премии России — Петра Фоменко. Сначала в репертуаре театра были дипломные спектакли, на которых всегда был аншлаг. Потом в репертуаре появились "взрослые работы", которые привели театр к феноменальным художественным результатам: за короткий срок театр обрел мировую славу.

Сегодня "Мастерская П. Фоменко" - экспериментальный театр, отдающий предпочтение отечественной классике. Этюдная, камерная атмосфера остается основным стилевым принципом спектаклей.

Именно камерность зала и явилась причиной того, что театр ввел "лист ожидания", чтобы зритель мог попасть на спектакль.

"Мы давно с грустью воспринимаем ситуацию, сложившуюся с продажей билетов в наш театр. Увы, зальчики наши по-прежнему крохотные, поэтому все эти годы мы не могли удовлетворить всех тех, кто желал просмотреть наши спектакли.

Наконец, мы решили найти способ переломить эту ситуацию, и открыли в нашем театре лист ожидания."

Теперь можно подать заявку на любой спектакль театра по телефону, факсу, или — через интернет." По выполнении заявки билеты будут ждать театралов в кассе несколько дней.

"Мы надеемся, что эта мера поможет снять с нашего театра клеймо "элитарного" и "недоступного", и подарит нам радость новой встречи со старыми поклонниками и новыми зрителями." - надеются в театре.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить