Каждый получил по заслугам

Дастин Хофман получил награду за свою 35 -летнюю успешную деятельность в киноиндустрии. Он получил престижную английскую награду Empire Awards серебряный экран. Имеющий в своем арсенале две награды "Оскар" Дастин был награжден своим коллегой по цеху голливудской звездой Бенисио Дель Торо в Лондонском отеле Dorchester.

Его первой работой в кино была роль Бенджамина Брэдока в фильме "Выпускник" (The Graduate) потом он стал звездой в фильме, ставшем классикой "Полночный ковбой" (Midnight Cowboy), а также в фильме "Марафонец" (Marathon Man) и замечательной комедии "Тутси" (Tootsie).

Победители Empire Awards уже преданы гласности. Фильм "Особое Мнение" (Minority Report) получил три награды для Лучшего Режиссера — Стивена Спилберга, Лучшего Актера — Тома Круза, Лучшей Британской Актрисы - Саманты Мортон.

Хью Грант победил в номинации Лучший Британский Актер за фильм "О мальчике", пока Розамунд Пайк снявшаяся в новой бондиане "Умри, но не сейчас" стала Лучшим Открытием Года.

"Властелин Колец" становится Лучшим фильмом второй год подряд, в этот раз премию получила вторая часть трилогии "Две Крепости". Лучшей Актрисой стала красавица Кристен Данст за роль в фильме "Человек-Паук", а научно-фантастический ужастик "28 дней спустя" был назван Лучшим Английским Фильмом.

Сценой Года стал поединок Yoda из фильма "Звездные Войны Эпизод II: Атака Клонов".

http://www.sky.com/

Фото: SKY

Перевод с английского Чмыликовой Оксаны.

Обсудить