Грызлов, Шойгу и Хлопонин обсудили вопросы борьбы с терроризмом

Министр внутренних дел Борис Грызлов и глава МЧС Сергей Шойгу обсудили вопросы борьбы с терроризмом на совещании у губернатора Красноярского края Александра Хлопонина.

Как сообщили РИА "Новости" в пятницу в пресс-службе МВД России, руководители министерства и глава администрации наметили комплекс совместных мероприятий по предотвращению возможных угроз терроризма и подвели итоги работы краевой антитеррористической комиссии. На сегодняшний день антитеррористические комиссии созданы во всех субъектах РФ, их возглавляют руководители субъектов, отметили в пресс-службе.

В ходе поездки по Красноярскому краю Грызлов посетил режимный объект в Железногорске. Министр проверил антитеррористическую устойчивость предприятия и оценил ее как "удовлетворительную". При этом он отметил, что подразделения МВД России осуществляют охрану 126 особо важных государственных объектов, и не на одном из них не было зафиксировано серьезных происшествий диверсионно-террористической направленности.

Кроме того, глава МВД проверил работу пункта миграционного контроля в аэропорту Красноярска. Борис Грызлов напомнил, что с 14 февраля на всех пограничных пунктах страны, а также на 56 пограничных переходах Белоруссии начнется выдача российских миграционных карт установленного образца.