Сожги агрессора на сцене!

Бдительные граждане срывают акции пртеста везде, где могут 
Пермские коммунисты не теряют надежды сжечь в торжественной обстановке Чучело Американского агрессора. 15 февраля на площади возле драмтеатра города Перми состоится митинг пермских коммунистов, направленный против войны США с Ираком. Как сообщили в обкоме КПРФ, пермский митинг пройдет в рамках Всемирной акции протеста, которую уже поддержали общественные организации Италии, Венесэулы и других стран.

Напомним, аналогичная акция протеста, организованная пермскими коммунистами, состоялась почти месяц назад. Тогда же должно было произойти демонстрационное сожжение чучела США, изготовленное активистами-комсомольцами из соломы. Однако сожжению чучела помешали бдительные граждане, которые не позволили провезти его в общественном транспорте.

Сейчас, по словам коммунистов, актив партии занимается изготовлением нового чучела: старое выбросили в мусорный бак. Во избежание неприятностей, новое чучело доставят к месту сожжения на автомобиле. Митинг состоится в 15 часов. По предварительным прогнозам, в акции примут участие до 400 человек. Это представители пермских региональных отделений: РКРП, КПРФ, НПСР, ЛДПР, Революционной партии, Совета Ветеранов, студенты и духовенство. 

(C) НТА Приволжье

Обсудить