«Любовь по случаю» - лучший подарок в день всех влюбленных

На московские киноэкраны выходит новая романтическая комедия «Любовь по случаю». Мужчины-критики этот милый, воздушный, розовато-клубничный фильм обзовут глупым. Интеллектуальные мужчины, вообще, далеки от девичьих проблем. Для тех, кто девичье сердце еще надеется постигнуть и даже разгадать, можно посоветовать вышеназванную комедию. После ее просмотра самые догадливые юноши смогут приблизительно представить, что же творится в голове у симпатичной блондинки в двадцать с небольшим.
Как и следовало ожидать, в голове у этой блондинки Люси (актриса Моника Поттер) творится полная неразбериха. Девушке приходится выбирать мужа из пяти кандидатов, сравнивать, сопоставлять и делать выводы, а это, как известно, и не каждый мужчина сумеет. Люси, которой удивительно к лицу красная помада и розовые кофточки, отправляется на свидание с каждым по очереди. Причем, каждый раз это свидание проходит в разное время года, в разных, но всегда красивых местах и с разной Люси, потому что она постоянно меняет платьица и макияж. Постепенно, кадр за кадром, шаг за шагом, с помощью простых и незатейливых ситуаций, режиссер убеждает зрителя, что лучший из пяти – Барри, но Люси, у которой неважно с интуицией, еще предстоит это осознать…

Если без шуток, то фильм у режиссера Джона Шермана получился, действительно, очень позитивный и даже поучительный. Ведь режиссер простыми подручными средствами сумел донести до зрителя мысль о том, что быть девушкой, да еще и блондинкой, довольно трудно. Если же после окончания киносеанса какой-нибудь горячий и скорый на выводы юнец сразу же сбежит от своей блондинистой пассии, то мы не виноваты…

Наталия Рыбинская

Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить