Новый премьер Чечни прикроет миллиардную "кормушку"

Официальное назначение председателя правительства Чечни может произойти уже в понедельник. Об этом сообщил РИА "Новости" представитель Чечни в Совете Федерации Ахмар Завгаев. В субботу Михаил Бабич заявил о намерении уйти с поста премьер-министра Чечни.

По информации Завгаева, председателем правительства республики будет назначен директор федерального казенного предприятия "Дирекция по восстановлению эконономики Чечни" Анатолий Попов.

"Лучше кандидатуры не может быть", — сказал Завгаев.

По его словам, "Попов себя показал как хороший организатор, дальновидный, взвешенный и политически грамотный человек". Завгаев напомнил, что Анатолий Попов принимал участие в разработке социально-экономической программы по восстановлению экономики республики. "За последние два года он проявил высокий профессионализм и большие организационные способности", — отметил сенатор.

Завгаев считает, что эти качества особенно важны сейчас, когда Чечня переходит "ко втором этапу восстановления — политическому процессу".

"Раньше республика жила исключительно на бюджетные деньги. Теперь необходимо искать внутренние резервы, создавать рабочие места"", — заявил Завгаев. "И Анатолий Попов в состоянии это сделать", — сказал сенатор.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Темы жилье
Обсудить