Нравы. Этот сильный слабый пол

Трое одного не бьют?

Похоже, что эта поговорка безнадежно устарела: в поселке Никольское три девицы с упоением мутузили одноклассницу. Не менее шестидесяти (!) человек за этим наблюдали. Девятиклассницы на крутую "разборку" пригласили провинившуюся с их точки зрения девчушку. Вроде бы кто-то слышал, как она одну из троицы оскорбила. Кто пустил эту сплетню — позднее выяснить так и не удалось.

Зато неподалеку от школы в лесочке состоялся суд Линча. "Провинившуюся" заставляли извиняться, стоя на коленях, и жестоко били до потери сознания. Вмешаться в девичьи выяснения отношений не рискнул даже никто из парней.

Самыми последними о подвигах борцов за справедливость узнали, как это ни странно, родители чересчур боевых школьниц. Инспектора по делам несовершеннолетних крайне удивила позиция мам и пап, которые заявили, что воспитанием их чад должна заниматься исключительно милиция, поскольку им некогда — очень загружены на работе. Чем чревато подобное отношение к отпрыскам, мы уже знаем. Три драчливые девицы на первый раз отделались сравнительно легко — пять суток они проведут в Центре временной изоляции несовершеннолетних. Может, урок и пойдет впрок.

Екатерина ОРЛОВА

"Костромская народная газета"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить