Анонс игры "Тринадцатый подвиг Геракла"

Компания "Акелла" сообщает о подписании договора с российским разработчиком — Spector Studio об издании на территории России, СНГ и стран Балтии, игры "Тринадцатый подвиг Геракла".
Краткое описание:
Утюг, вставляемый вместо розетки в пятачок свиньи, связывание раздвоения личности резинкой, заражение компьютерной сети вирусом гриппа — вот лишь некоторые из решений задач, которых в игре "Тринадцатый подвиг Геракла" превеликое множество! Нетривиальный юмор, высочайшее графическое исполнение, а сюжет... Судите сами:
Юный хулиган и двоечник Вовочка приходит в сумасшедший дом навестить свою "любимую" учительницу Марью Ивановну и в результате неизвестного катаклизма попадает в загадочный мир Древней Греции. Так как местные древнегреческие обитатели считают его молодым Гераклом, ему предстоит совершить много подвигов, прежде он вернется домой. Если он, конечно, вернется...
Особенности игры:
— Небезызвестный Вовочка в паре со своим внутренним голосом, круто попавший на роль главного персонажа!
— Юмор, которым пропитано всё - от персонажей до решений головоломок!
— Графическое исполнение, дающее фору не только многим квестам, но и 3D экшенам!
— Технология многослойных фонов, создающая ощущение полной трёхмерности игры.
— Оригинальное управление без помощи мыши, избавляющее игрока от проблемы "пиксельхантинга".
— 40 локаций — от подземного царства Аида со своей линией метро "Стикс" до древнегреческой подлодки!
— 38 персонажей — сонм олимпийцев в полном составе, а также учительница Марья Ивановна и злобный Дед Мороз.
Выход игры запланирован на второй квартал 2003 года. Более подробную информацию смотрите на этой странице.

Обсудить