Только две россиянки вышли во второй круг теннисного турнира в Сарасоте

Только две россиянки из пяти вышли во второй круг теннисного турнира, который на этой неделе проходит в Сарасоте /Флорида, США/.

Накануне первая ракетка России и 11-я ракетка мира по версии рейтинга Женской теннисной ассоциации /ВТА/ Анастасия Мыскина разгромила свою соперницу по первому кругу — француженку Эмили Лойт — 6:0,6:3. Также пробилась в следующий круг и Елена Дементьева, обыгравшая во вторник в напряженной борьбе Татьяну Писник из Словении — 3:6,6:4,6:1.

Остальных же представительниц России постигла неудача. Лина Красноруцкая уступила Анне Пистолези /бывшей россиянке, которая приняла израильское гражданство и замужем за итальянцем/ со счетом 1:6,6:1,2:6, Татьяна Панова не смогла справиться с Иродой Тулягановой из Узбекистана — 3:6,5:7, а Анна Курникова проиграла Иве Майоли из Хорватии — 4:6,6:4,4:6.

Таким образом, на турнире в Сарасоте, который является первым в этом сезоне на грунтовом корте, в основной сетке осталось 4 россиянки. В среду на кортах Сарасоты состоится матч, в котором Елена Лиховцева сыграет против своей соотечественницы Надежды Петровой, пробившейся в основную сетку через квалификацию.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить