Лейбл troll.ru(tm) заполучил своего "Всеслава"

Созданный студией Snowball в конце прошлого года лейбл troll.ru(tm), целиком посвященный играм для детей от 3 до 12 лет, продолжает расширять свой издательский план. Вслед за уже объявленной линией проектов от Disney Interactive, издаваемой совместно с компанией "Новый Диск", и анонсированной на семинаре фирмы "1С" серией игр по мотивам "Муми-троллей" Туве Янссон, troll.ru(tm) официально заявляет новый проект лейбла -- адаптированную для детской аудитории версию игры "Всеслав".
Игра, которая в России выйдет под названием "Всеслав: Дружина", посвящена тому же временному периоду, что и оригинальный проект, однако больше рассчитана на погружение в игровой мир. Не столько сухие события и даты, сколько уклад жизни, быт, военное дело, языческие и раннехристианские религии, различия племен и языков Древней Руси передаются через общение с глубоко проработанными персонажами -- окружающей игрока дружиной. По словам продюсера проекта, идея детской версии родилась в ходе переработки дизайна основной игры -- в то время как "взрослый "Всеслав" стал более жестким, накопленный исторический материал и вынесенные за рамки проекта исторические фрагменты сценария органично объединились в отдельный проект, который было решено сориентировать на более юную аудиторию.
 Издателем игры в Европе и США (где проект позиционируется как learning adventure и выйдет под названием Discover Land of Slavs and Vikings) выступил один из давних партнеров студии, известный по всему миру своим детскими проектами и обучающими программами. Подробности будут опубликованы самой компанией-партнером отдельным пресс-релизом. О дате выхода русской версии проекта студия сообщит дополнительно, пока официально подтверждено лишь то, что премьера игры состоится именно в России.