Мосфильмовские субботы в «Художественном»

Мосфильм решил отметить свое восьмидесятилетие почти годовой ретроспективой своих лучших фильмов, ставших легендой отечественного кинематографа.

"В 60-е и 70-е годы прошлого века на экраны страны ежегодно выпускалось до 150 фильмов отечественного производства. Третья часть из них производилась на крупнейшей кинофабрике страны — "Мосфильме". Мастера нашей знаменитой киностудии писали историческую и духовную летопись своего народа". Представители "Мосфильма" считают, что ретроспектива даст прекрасную возможность для молодого поколения познакомиться с историей российского кинематографа на большом экране, а люди старшего возраста, пересмотрев любимые фильмы, смогут мысленно вернуться во время их молодости, когда мосфильмовские ленты становились, как сейчас говорят, культовыми.

Каждую субботу в 10 утра любители кино собираются в московском кинотеатре "Художественный" на показы, которые ведет заслуженный деятель искусств Российской Федерации, киножурналист Глеб Скороходов.

В течение года в рамках ретроспективы будут показаны такие киношедевры как "Летят журавли", "Табор уходит в небо", "Мы из джаза", "Калина красная", "Мимино", "Баллада о солдате", "Мужики", "Война и мир", "Подранки", "Девчата", "Карнавальная ночь" и другие лучшие ленты "Мосфильма" за "отчетный период".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить