Добро пожаловать в "Заубер"!

Пилот "Заубера" станет первым из гонщиков "Больших призов", кто продемонстрирует свое мастерство прямо на глазах заинтересованной публики! Плюс ко всему в столицу прибудет и боевой болид команды, который будет выставлен на всеобщее обозрение в картинг-клубе "10 дюймов" аж на целую неделю — и каждый (!) желающий сможет сфотографироваться рядом с машиной, потрогать ее руками, а может быть, и усесться в кокпит!

При этом розыгрыш "Гран-при МТС" уже начался. Победитель определится в ходе борьбы на трех этапах: первая квалификация закончилась вчера, второй тур состоится сегодня вечером, третий — сама гонка, намеченная на 15-е.

Для желающих получить пригласительный билет компания МТС организовала SMS-игру. В ней необходимо было ответить на 10 вопросов викторины, посвященных команде "Заубер". Десять участников, правильно ответивших на все 10 вопросов за минимальное время, и были приглашены на "Гран-при МТС". Интересно, что принять участие в викторине можно было неограниченное число раз!

Кроме того, еще пять приглашений разыгрываются в эфире радиостанции "Серебряный дождь", на волнах которой 10-14 апреля звучат вопросы ведущего и варианты правильных ответов, которые также надо отправить в виде SMS-сообщений.

В общем, для истинного поклонника "королевы автоспорта" ничего сложного в том, чтобы оказаться в числе приглашенных на "Гран-при МТС", не было и нет.

Тем более что для получения права побороться за "Гран-при" вовсе не обязательно участвовать в SMS-игре. Достаточно просто пройти через квалификационный отбор. Для этого претенденты приходили в "10 дюймов", регистрировались, заполняли анкету, получали карточку участника и садились за руль. Количество кругов не ограничено: надо было только оплатить тренировку в соответствии с обычными расценками картхолла "10 дюймов" - 400-550 рублей за 10-минутный заезд. Обладатели 50 лучших результатов — во втором туре. Протоколы и список участников ежедневно публикуются на сайте www.kartingclub.ru.

Вторая квалификация, как и положено, гораздо жестче: тут вам уже никто не предоставит разминки. Сегодня с 21.00 до 00.00 все будет, как в нынешней "Формуле-1": чистая трасса, один боевой круг. Финал — завтра в 16.00.

- Те, кто придет во вторник посмотреть на главный турнир, об этом не пожалеют, — утверждает менеджер картинг-клуба "10 дюймов" Алексей Ермилин. — Кроме Ника Хайдфельда и Петера Заубера мы планируем пригласить в качестве гостей известных российских гонщиков Виктора Козанкова, Алексея Васильева, Николая Фоменко, Романа Русинова, Михаила Алешина, Станислава Грязина. Проигравших зрителей на "Гран-при МТС" точно не будет!

Лина ХОЛИНА

"Спорт-Экспресс"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Темы мтс
Обсудить