Давиденко вошел в двадцатку лучших в рейтинге АТП. Агасси по-прежнему лучший

Горячая десятка рейтинга АТП: Андре Агасси по-прежнему лучший

Россиянин Николай Давиденко вошел в двадцатку лучших игроков мира в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов /АТП/ благодаря победе на турнире в португальском Эшториле.

Николай Давиденко
Николай Давиденко

Победа в финальном поединке над аргентинцем Агустино Гальери позволила россиянину набрать в общей сложности 85 очков и подняться на 23 пункта — с 43-го на 20-е место.

Еще один представитель России — Евгений Кафельников — полуфиналист соревнований в Португалии, также улучшил свои позиции в рейтинге АТП, переместившись с 31-го на 29-е место /71 очко/.

Евгений Кафельников
Евгений Кафельников
 

Оставшиеся два россиянина в сотне лучших теннисистов мира — Михаил Южный и Марат Сафин — потеряли по два пункта и теперь занимают 38-е и 47-е места соответственно.

Ну а на вершине теннисного олимпа по-прежнему находится американец Андре Агасси. С 336-ю очками он уверенно возглавляет гонку АТП, опережая своего ближайшего преследователя — немца Райнера Шуттлера более чем на 100 очков /У Агасси — 336, у Шуттлера — 234/.

 

 

Андре Агасси
Андре Агасси

 

На третьем месте расположился швейцарец Роже Федерер /192 очка/, а лучший игрок 2002 года Ллейтон Хьюитт из Австралии находится на 4-й позиции /166/.

В первую десятку рейтинга АТП входят также: 5. Энди Роддик /США, 161 очко/, 6. Густаво Куэртен /Бразилия, 150/, 7. Карлос Мойя /Испания, 142/, 8. Юнес Эль Айнауи /Марокко, 129/, 9. Уэйн Феррейра /ЮАР, 118/, 10. Агустин Гальери /Аргентина, 105/.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Редактор Нина Лебедь
Нина Лебедь — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Обсудить