В Якутии пропали двое детей

В населенном пункте Булгунняхтах Хангаласского улуса Якутии пропали двое детей. Вот уже шесть дней сотрудники МЧС предпринимают отчаянные попытки найти потерявшихся мальчика и девочку.

"Детей, пропавших в Хангаласском районе Якутии, уже ищут более 200 человек, составлены и направлены во все городские отделы милиции, а также в ОВД по Алданскому, Мирнинскому и Нерюнгринскому районам ориентировки с фотографиями 11-летней девочки и 12-летнего мальчика. Пока поиски результатов не дали", - рассказал источник в местном управлении МЧС.

Известно, что сигнал о пропаже детей поступил на пульт отдела милиции утром 11 ноября. Матери мальчика и девочки довольно часто не бывает дома, поскольку она ездит в Якутск на заработки, а дети остаются дома с отцом, который злоупотребляет алкоголем.

"Вероятно, в тот день ребята ушли из дома и отправились к бабушке, которая живет в селе Тойон-Ары", - отметил представитель спасателей. Он добавил, что в поисковых мероприятиях задействованы девять автомашин, снегоход "Буран" и вертолет.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить