В Ульяновске в поврежденных домах снова включен газ

В жилых домах Ульяновска, пострадавших в результате пожара и серии взрывов на складе боеприпасов в Заволжском районе города, возобновлена подача газа. Сейчас полным ходом идет ремонт в школах; дошкольные учреждения уже готовы принять своих воспитанников – ремонт в них завершился накануне.

Три школы города будут готовы принять учеников лишь в среду, а до этого занятия решено проводить в других зданиях. Непосредственно же в районе бедствия пока сохраняется режим чрезвычайной ситуации.

Напомним, что пожар на военном складе ФГУП "31-й Арсенал" в Ульяновске возник около 16:00 пятницы и был ликвидирован в ночь на субботу. Согласно последним данным, пожар на арсенале ВМФ в Заволжском районе города начался во время утилизации боеприпасов. Часть снарядов сдетонировала, вызвав серию мощных взрывов, которые разбросали неразорвавшиеся снаряды по округе.

По последним данным, в результате этот ЧП два человека погибли, а еще 60 - получили ранения. Из района опасного инцидента были эвакуированы около трех тысяч человек.