Предсмертный автограф Кеннеди ушел "с молотка"

Газета "Утренние новости Далласа", на которой за несколько минут до своего убийства расписался президент США Джон Фицджеральд Кеннеди, продана на аукционе Heritage. Это явно не последний торг за этот уникальный автограф – покупателем экземпляра газеты выступил директор другой аукционной компании - Profiles in History in Calabassas.

Известно, что новый владелец газеты заплатил за нее 39 тысяч долларов и сразу же застраховал ее на 250 тысяч долларов. По его словам, газета с автографом через некоторое время будет выставлена на новый аукцион - одновременно с другими вещами, имеющими отношение к президенту Кеннеди. Об этом сообщает The Daily Telegraph.

Напомним, что 35-й президент США Джон Кеннеди был убит 22 ноября 1963 года в Далласе, штат Техас, в 12:30 по местному времени. Он был смертельно ранен выстрелом из винтовки, когда его кортеж ехал по улице. Расследование показало, что убийство было совершено одиночкой Ли Харви Освальдом, однако, согласно социологическим опросам, большинство американцев до сих пор не верят в эту версию.

Обсудить