Прости, милый, я ухожу к... другой

Все члены семьи Тейлор надолго запомнили тот день: мать двоих детей, 36-летняя Линн, объявила, что уходит... к другой.

Когда Линн вышла замуж за Колина, ей было всего 22 года. Пара поселилась в тихом районе города Регби, и уже через год Линн родила первенца, Бена. Еще через пару лет у Бена появился брат Сэм.

Пока мальчики не подросли, Линн была домохозяйкой. А потом вышла на работу. Материнские обязанности она весьма успешно сочетала с должностью менеджера кредитного отдела в банке. Колин трудился инспектором по электроэнергии. В общем, это была обычная семья, каких миллионы.

Как говорится, ничто не предвещало беды. Да и подкралась она незаметно, приняв облик коллеги Линн – Эммы, которая как-то раз предложила ей пропустить вместе стаканчик-другой в баре. Линн хотела расслабиться после тяжелой трудовой недели и поэтому не раздумывая согласилась.

Женщины тогда здорово повеселились. С тех пор Линн стала все больше времени проводить с Эммой. О том, что ее подруга  - человек с нетрадиционной сексуальной ориентацией, Линн не догадывалась, пока в один прекрасный день Эмма не призналась ей в любви. Линн это удивило, однако никакого ужаса или отвращения она не испытала. Более того, на чувства Эммы Линн ответила взаимностью.

И началась череда их тайных свиданий... Однако вскоре все вскрылось: как-то раз, придя домой, Линн обнаружила, что ее вещи собраны и выброшены в сад, а ее портрет, который она подарила Колину, разбит – муж давно уже начал подозревать, что  у Линн  "кто-то появился". 

Прости, милый, я ухожу к... другой
Прости, милый, я ухожу к... другой
У Линн не оставалось другого выбора, кроме как сделать признание и уйти. Собрав разбросанные вещи, она села в поджидавшую ее машину Эммы. Поначалу она собиралась снимать квартиру, но Эмма заявила, что в ее доме вполне хватит места для двоих.

"Колин все время делал вид, что я кинула его в трудной ситуации, – объясняет Линн, – но неизвестно, кому из нас тогда пришлось хуже. 

Я хотела сохранить нормальные отношения с сыновьями. Признаться, это было не просто – поскольку было бы глупо забирать их с собой, в небольшую квартирку Эммы, я решила: пусть они лучше живут с отцом в большом доме. Я старалась навещать их как можно чаще. Поначалу мне казалось, что Колин дал им слишком много воли, и они слишком распустились".

Бен, старший сын Линн, которому теперь уже исполнилось 30 лет, вспоминает, каково ему пришлось, когда мама бросила их ради женщины: "В школе я никому не мог рассказать о том, что случилось в моей семье – меня подняли бы на смех... И это в лучшем случае.

Так что мне пришлось обуздать свои эмоции и делать вид, будто ничего не произошло. Интерес к учебе у меня пропал. Даже высокие шансы попасть в школьную сборную по футболу меня мало волновали".

Читайте также: Первая брачная ночь стала… последней

Через полтора года Линн и Эмма расстались. К тому моменту женщина скопила достаточно денег, чтобы купить собственный дом.

Прости, милый, я ухожу к... другой
Прости, милый, я ухожу к... другой
 Обустроившись в новом жилище, она предложила Бену и Сэму переехать к ней, но те отказались, хотя и сказали, что они все равно любят ее. И тогда Линн вдруг поняла, что у мужа намного лучше получается ладить с сыновьями...

С тех пор прошло уже немало лет. За эти годы Линн три раза пыталась завести отношения с женщинами, но – все безуспешно. Ее последняя связь продлилась два года и закончилась весной 2007-го. Линн до сих пор переживает по этому поводу.

Ее сыновья стараются во всем поддерживать свою мать. Теперь их роли поменялись: они дают ей советы, а не наоборот. Когда Линн попыталась объяснить им, почему она ушла от них, Бен только посмотрел на нее и сказал: "Лишь бы ты была счастлива, мам".

Вместе с тем, он признается, что до сих пор чувствует, будто его предали: "Я злюсь на нее за то, что она бросила нас. А еще... Мне очень ее жалко – видно, как она отчаянно хочет, чтобы ее полюбили. А любви все нет и нет".

Колину уход жены из семьи дался тяжелее всех: "То, что случилось – страшно. Я до сих пор не могу найти свою половину. С кем бы я ни познакомился, из головы не идет мысль: "Никому нельзя доверять". Я часто оглядываюсь назад и спрашиваю себя: неужели я столько лет прожил с женщиной, которая любит себе подобных?".

Линн понимает, что причиняет боль своей бывшей семье, однако ничего не может с собой поделать: "Я вижу, что им нелегко. Тем не менее, мы с Колином сохранили нормальные приятельские отношения. И он, и мальчики поддерживают меня, но я не знаю, смогли ли они меня простить. Я не хотела никого обижать – я просто решила быть честной с самой собой".

Всё самое интересное читайте на главной странице

Автор Наталья Синица
Наталья Синица — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Темы школа
Обсудить