Медведев предостерег от попыток раскола общества под предлогом демократии

Президент России Дмитрий Медведев в ходе обращения к Федеральному Собранию предостерег от попыток расколоть общество и дестабилизировать ситуацию в стране под предлогом демократии.

"Укрепление демократии не означает ослабление правопорядка. Любые попытки под демократическими лозунгами раскачать ситуацию, дестабилизировать государство, расколоть общество будет пресекаться", - сказал глава государства.

12 ноября глава государства выступает с посланием Федеральному Собранию РФ.

Это второе послание Дмитрия Медведева парламентариям за время его пребывания на посту главы государства.

Отличительной особенностью этого послания стало то, что его концепция была опубликована заранее - в статье президента "Россия, вперед!" Дмитрий Медведев предложил всем желающим принять участие в дискуссии по наиболее актуальным проблемам, стоящим перед нашей страной. Глава государства подчеркнул, что намерен учесть предложения, высказанные в ходе этой дискуссии, в своем ежегодном послании Федеральному Собранию.

Оглашение послания, как и в прошлом году, проходит в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. На него приглашены члены правительства, Госсовета, руководители судов, Генпрокуратуры, религиозных конфессий и общественных объединений.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить