На поиски сына, живущего на соседней улице, ушло 40 лет

Маргарет забеременела в середине 60-х, ей тогда было всего 19 лет. С отцом ребенка она встречалась уже два года, но, узнав об интересном положении своей девушки, юноша поспешил ретироваться. Беременность Маргарет совсем не обрадовала бабушку, которая ее воспитывала. Пожилая женщина выдвинула ультиматум: или внучка отдает ребенка на усыновление или вместе с ним уходит из дома.

Мысль о том, что сына придется отдать сразу после рождения, разрывала сердце девушки, но ей также не хотелось, чтобы мальчик начинал свою жизнь на улице и без гроша. Маргарет решила отдать своего ребенка в приют.

Годы шли, но она не могла найти себе покоя. День рождения сына и Рождество превращались в пытку – Маргарет размышляла, что сейчас делает ее мальчик, какие у него родители, счастлив ли он...

Через 25 лет после того трагического события женщина вышла замуж, однако счастливой себя так и не почувствовала. С мужем ей было хорошо, но детей им завести так и не удалось. Да ей и не очень-то хотелось кем-то заменять потерянного сына.

Часами Маргарет смотрела в окно и разговаривала со своим ребенком. Она и не догадывалась, что ее мальчик, которого приемные родители назвали Стивен, живет всего в паре километров вниз по улице от ее дома.

Практически каждые выходные он с друзьями играл в футбол на площадке, на которую выходили окна Маргарет.

Читайте также: Найти сына и потерять мужа?

На поиски сына, живущего на соседней улице, ушло 40 лет
На поиски сына, живущего на соседней улице, ушло 40 лет

Стивен знал, что он приемный ребенок, но долгие годы был уверен, что его биологическая мама умерла при родах. Лишь в 44 года он каким-то образом узнал, что она жива, и сразу же начал ее поиски.

Удивительно, но, чтобы найти Маргарет, Стивену потребовалось всего две недели. Гораздо сложней было сообщить ей о себе. Мужчина боялся, что родная мать отвергнет его, что он ей попросту не нужен.

Подумав немного, он все же решился написать письмо: "Меня зовут Стивен. И я думаю, что ты – моя мама...".

Получив послание, Маргарет впервые за долгие годы почувствовала себя счастливой. Наконец-то ее сын нашелся! Вечером взволнованная женщина позвонила Стивену и они несколько часов болтали обо всем на свете.

Мужчина вовсе не сердился на свою мать за то, что она его оставила. Он понял, в какой она оказалась ситуации, и все простил.

Читайте также: Мать и сын искали друг друга 19 лет

А через несколько дней Стив приехал в гости к Маргарет. Когда она открыла дверь, то он удивился, насколько они похожи! В качестве подарка, мужчина преподнес маме альбом со своими фотографиями за все те годы, что она "пропустила".

Сейчас Стив и Маргарет много времени проводят вместе, наверстывая упущенное. Оба они говорят, что невероятно счастливы встрече.

Читайте самое интересное на главной странице

Обсудить