В Калифорнии грузовик слетел с 60-метрового моста

Водитель грузовика с полуприцепом погиб, когда его транспортное средство свалилось со знаменитого моста Бэй Бридж в Сан-Франциско, перевернувшись в воздухе при падении. Калифорнийская дорожная служба сообщает о том, что житель города Хейворд вместе с грузовиком упал с высоты около 60 метров и разбился.

По предварительным данным, водитель не справился с управлением, превысив скорость при въезде на мост. Полицейские выяснили, что он ехал со скоростью более 80 километров в час, тогда как на мосту действует ограничение скорости до 16 километров в час (10 миль/час).

Личность водителя до сих пор не удалось установить. Представители местного транспортного управления сообщили журналистам, что никаких серьезных повреждений конструкции моста не получили. Шоссе было перекрыто из-за аварии в течение четырех часов, потом движение возобновилось в полном объеме.

Эта авария стала первым ДТП со смертельным исходом на Бэй Бридж после 8 сентября, когда перед мостом открылась S-образная развязка. Она уже стала местом 42 дорожно-транспортных происшествий: водители испытывают очевидные трудности, пытаясь вписаться в крутые повороты.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить