Росбанк "дарит радость людям" в Астраханской области

10 октября в поселке Лиман Астраханской области состоялось заключительное мероприятие проекта "Дарите радость людям", организованного Центром детского творчества при поддержке благотворительной программы Росбанка "Новый день". На протяжении полугода сотрудники центра обучали детей с ограниченными возможностями искусству фотографии, а также актерскому мастерству.

Свои способности ребята показали гостям отчетного праздничного концерта. На сцене были представлены кукольный спектакль "Красная шапочка", театральная постановка "Дарите радость людям", танцевальные номера. Многочисленные гости также услышали известные стихотворения в исполнении юных артистов. В большом актовом зале была организована выставка детских работ. Ребята, прошедшие курс обучения в фотостудии, представили свои фотографии, которые они сделали во время экскурсий на лотосовые поля и фазанарий.

На концерте присутствовал директор Астраханского филиала Росбанка Александр Курбатов. Он поблагодарил организаторов проекта и отметил важность подобных программ для детей, которая заключается не только в творческом развитии детей, но и в возможности столь необходимого им общения со сверстниками. Александр Курбатов вручил организаторам почетный диплом победителя "Нового дня" и детские книги "Невероятное приключение в страну денег", выпущенные Росбанком. Очень трогательным и неожиданным моментом мероприятия стало вручение специального подарка директору филиала банка. Воспитанники Центра преподнесли Александру Курбатову картину, сделанную своими руками.

Проект завершился в рамках программы "Новый день", но он продолжит работать в заданном направлении. Приобретенное на средства гранта оборудование, наработанные методики и опыт позволят большему количеству детей с ограниченными возможностями обучаться в Центре, находить новых друзей, чувствовать себя нужными и дарить радость людям.