Мать или жена? Право выбора без права на ошибку

До 23 лет Керри была уверена, что никогда не станет матерью. В 15 лет у неё диагностировали болезнь, которая практически лишала её шансов обзавестись потомством.

В 20-летнем возрасте девушка познакомилась с 38-летнем пожарным Иэном, которому ее недуг был очень кстати - у мужчины уже было двое детей от первого брака, но жизнь отца семейства пришлась ему не по душе – он больше не желал обзаводиться ребенком.

Три года пара провела счастливо, пока Керри к немалому своему удивлению не обнаружила, что беременна. Иэн, узнав, что скоро станет отцом, обнял свою девушку, сказал, что понимает её радость, но ребёнка этого не хочет.

Врач сказал Керри, что срок уже слишком большой и у неё есть только четыре дня, чтобы решить – хочет она быть матерью или нет, потом аборт делать будет нельзя.

Читайте также: Брошенных младенцев спасает "бэби-бокс"

Иэн посоветовал Керри слетать к родителям во Францию, чтобы там спокойно подумать, что ей важней. Однако три дня в окружении семьи результата не принесли: девушка всё ещё не знала, что делать.

Когда британка садилась в самолёт до дома, оставались всего сутки, чтобы принять решение. И именно в тот момент она поняла, что ни за что не избавится от своего ребёнка. Ведь он живой, да и шанса забеременеть у неё может больше не быть.

Вернувшись домой, Керри с порога заявила Иэну, что выбирает будущего малыша. Мужчина тяжело вздохнул и... перенес свои вещи в другую комнату. Да, ребёнка он не хотел, но он любил Керри и не собирался бросать её в трудный момент.

Мать или жена? Право выбора без права на ошибку
Мать или жена? Право выбора без права на ошибку
Месяцы до рождения дочки были тяжёлыми: Керри всё время терзали перепады настроения, но Иэн мужественно терпел её постоянные истерики.

Когда Элла, наконец, появилась на свет, Керри была невероятно счастлива: ведь Иэн очень обрадовался малышке. И молодая мама стала надеяться, что мужчина передумал и решил остаться с ней. Однако спустя два месяца Иэн уехал.

Керри тяжело переживала потерю любимого, но куда важней для нее была забота о маленькой дочке, которая постоянно требовала внимания. Конечно, женщина горевала из-за того, что Иэн оставил ее, но ни разу не пожалела о том, что решила сохранить ребёнка.

Так они и жили вдвоем, пока однажды ночью, когда Элле уже исполнилось три года, у неё не поднялась температура и не начался жар. Керри с дочкой помчалась в больницу. Там ей сказали, что у девочки менингит, и для ее спасения у медиков осталось совсем немного времени.

У Керри началась истерика. Боясь, что потеряет и второе любимое существо, она плакала и кричала. Чтобы хоть как-то её успокоить, врачи вызвали отца ребенка, который тут же приехал в госпиталь.

Читайте также: Родители отдали девочку на воспитание собакам и кошкам

Увидев дочь на краю гибели и бьющуюся в истерике Керри, пожарный понял, что ни за что больше их не оставит. Они – всё, что ему нужно в этой жизни.

Элла провела в больнице месяц, однако за это время полностью поправилась и сейчас, спустя год, у неё нет проблем со здоровьем. Кроме того, теперь она растёт в окружении любящих родителей, в новом доме.

А Керри, в свою очередь, счастлива, что Иэн понял, как они обе ему дороги, и вернулся.

Всё самое интересное читайте на главной странице

Обсудить