Ничью с "Барсой" фанаты "Рубина" отпраздновали как победу

Накануне в Казани состоялся матч группового этапа Лиги чемпионов между местным "Рубином" и испанской "Барселоной". Встреча стала ответной — после выездной победы казанцев. Матч прошел на Центральном стадионе столицы Татарстана, в присутствии 24 тысяч зрителей — в атмосфере напряжения и непрекращающихся взаимных атак.

Эта ключевая игра четвертого тура началась стремительной атакой каталонцев. Было заметно, что гости решили отомстить "Рубину" за поражение со счетом 1:2, нанесенное "Барсе" в первой игре, прошедшей в Барселоне две недели назад. Уже на первой минуте мяч полетел в ворота "Рубина", но Сергей Рыжиков ловко его взял. Через две минуты началась вторая атака "Барселоны" — но мяч попал в штангу.

Нападающий "Рубина" Карадениз в ответ не раз прорывался к воротам противника, но завершить атаку не удавалось, так как его постоянно вели два-три каталонца. Сказалась на ходе игры и погода: температура воздуха — минус 2 градуса и скользкое поле.

На 62-й минуте тренер Бердыев заменил уставшего Карадениза Александром Бухаровым, и игра сразу оживилась. Форвард дважды, на 74-й и 79-й минуте, выходил к воротам соперника, но оба раза вратарь испанцев Виктор Вальдес спасал свою команду. Добавленные к основному времени две минуты игры корректив в счет не внесли. Итог матча — ничья 0:0.

Такой результат встречи фанаты "Рубина" отпраздновали как победу — ведь теперь в турнирной таблице группы "Ф" "Рубин" опережает сильнейший футбольный клуб Европы. В параллельном матче группы "Ф" киевское "Динамо" проиграло миланскому "Интеру" со счетом 1:2. Итальянцы вышли на первое место в группе, "Рубин" — пока на втором.