Полиция Италии обезглавила крупнейший клан "Каморры"

Полиция Италии разгромила клан Руссо, один из крупнейших и наиболее печально известных в неаполитанской группировке "Каморра". Руководители клана, одни из самых опасных мафиозо Италии, братья Руссо, Паскуале и Сальваторе, схвачены и отправлены за решетку.

Приговор Паскуале Руссо вынесли задолго до этого ареста. Убийства, торговля оружием и организация мафиозной сети – за все, что он сделал, его не раз приговаривали к пожизненному заключению. Бандит прятался на окраине городка Аввелино, расположенного в 100 километрах от Неаполя, вместе со своим младшим братом.

Во время обыска убежища бандитов карабинеры обнаружили в их доме много любопытного. Оказывается, братья Руссо любили читать про себя: на тумбочке у кровати Паскуале лежала книга, носящая название "Каморра". Были также найдены два мужских парика - видимо, в них братья Руссо выбирались в город. Кроме этого, были изъяты пистолет "Беретта", а также GPS-пеленгатор, новейший перехватчик телефонных разговоров и рации.

После завершения операции прокурор Неаполя Джиовандоменико Лепор заявил: "Арест братьев Руссо – результат пятнадцати лет расследования, которым занимались несколько департаментов. Как видим, мы добились успеха – последние из тех, кто был связан с братьями Руссо, схвачены". А шеф карабинеров провинции Кампанья Марио Циник уверен: "Можно сказать, что влиятельного клана больше не существует. Но мы не остановимся на этих арестах. Мы хотим взять под контроль весь регион, поэтому мы продолжим расследование". В полиции уверены, что с арестом братьев клан развалился.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить