Маргулис пообещал запеть Басковым

В субботу, 26 апреля, Ярославль почтила своим присутствием легенда русского рока, вновь возродившаяся звезда восьмидесятых — культовая рок-группа "Воскресение". Алексей Романов, Андрей Сапунов, Евгений Маргулис и Михаил Шевяков восемьдесят минут исполняли свои старые шлягеры на сцене ДК Добрынина, чем сильно порадовали своих ярославских поклонников.

ОСОБЕННО когда последние узнали, что концерт мог и не состояться вовсе. Вместо полдевятого утра музыканты выехали из Москвы лишь пол-одиннадцатого. А виной всему размер автобуса, который пригнали организаторы для их путешествия в Ярославль. Белый "Мерседес" в двенадцать посадочных мест престарелым рокерам показался маловат — не умещались их инструменты.

Переутомившийся после ночного концерта Евгений Маргулис хлопал дверью и собирался домой, пока директор коллектива не принял решения дополнить кортеж группы своим трехсотым "Мерседесом". Но даже в нем легенды чувствовали себя не очень удобно, а потому приехали в наш город слегка раздраженными и лишь после блинчиков в одном из ярославских кафе подобрели. Даже выделили десять минут на общение с журналистами, во время которого сообщили, что возрожденное "Воскресение" отличается от себя самого в восьмидесятых лишь количеством зубов, волос и отсутствием Никольского. Легендами они себя не ощущают, особенно когда к Евгению Маргулису подходят на улицах с дурацкими вопросами типа "Юрик, как дела?" Еще Маргулис наотрез отказался сделать хоть какой-нибудь комплимент Ярославлю. Типа вопросы "Как вам наш город?" и "Впервые ли вы в Ярославле?" его жутко раздражают. Также он бесится, когда его спрашивают о творческих планах. К счастью, этот вопрос ему в этот день никто не задавал, и на сцену коллектив "Воскресения" вышел счастливый и довольный. Даже не реагировал на всякие пошлые реплики из зала. Острослов Маргулис лишь пообещал запеть Басковым, если все это будет продолжаться.

Яна Сергеева
"Золотое кольцо"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить