Женские бои районного масштаба

Женская ссора в кафе на юго-западе столицы переросла в потасовку, которая закончилась поножовщиной. В результате четыре пострадавших москвички были госпитализированы.

Как рассказал "Правде.Ру" представитель управления информации и общественных связей столичного ГУВД, инцидент произошел в ночь с четверга на пятницу в московском кафе-баре "Шанталь".

По предварительным данным, в заведении отдыхали две женские компании: четыре москвички и две гостьи столицы из Молдавии. Между нетрезвыми дамами возникла ссора, свидетелями которой стали посетители и работники кафе.

Обе компании вели себя агрессивно. Но администраторам на некоторое время удалось успокоить разбушевавшихся женщин.

В половине четвертого утра женщины собрались по домам. На выходе из кафе между ними завязалась потасовка. У одной из молдаванок – 22-летней Веры оказался в сумочке складной нож, которым она стала без разбора наносить удары москвичкам.

Увидев развернувшуюся баталию, администрация кафе вызвала милицию. Наряд патрульно-постовой службы положил конец этим "женским боям".

Четыре москвички были госпитализированы с ножевыми ранениями. По словам врачей, состояние пострадавших стабильное, их жизням ничего не угрожает. Приезжих из Молдавии задержали и доставили в отделение.

Читайте также: Девушку избили за выступление в караоке-баре

"Причины конфликта пока не известны. Все обстоятельства драки устанавливаются. Сейчас следователи работают в больнице и опрашивают раненых", – рассказала сотрудница пресс-службы УВД ЮЗАО г. Москвы Ирина Юрова.

Уже возбуждено уголовное дело по 111-й статье УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Наказание – от двух до восьми лет лишения свободы.

Большинство подобных конфликтов происходит либо из-за ревности, либо, выражаясь милицейским языком, на почве личных неприязненных отношений, которые могут возникнуть из-за любого пустяка: косого взгляда, язвительного замечания и так далее.

К примеру, недавно в одном из сел Каслинского района Челябинской области "девичьи" посиделки закончились убийством. Одна из местных жительниц пригласила к себе в гости знакомую и ее бывшего мужа.

Сидели, выпивали.

Женские бои районного масштаба
Женские бои районного масштаба
Ближе к ночи хозяйка стала оказывать знаки внимание единственному в их компании кавалеру. Ее подруге это не понравилось, да и ее бывшему мужу тоже – он ушел.

Оставшись одни, приятельницы не на шутку поругались. В результате гостья схватила со стола нож и нанесла хозяйке несколько ударов в грудь. От полученных ранений женщина скончалась на месте.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело. В ближайшее время состоится суд.

В Лиепае (Латвия) 59-летняя дама сделала замечание проходившей мимо юной особе, которая плюнула на асфальт и бросила окурок мимо урны. Разозленная 22-летняя девушка, недолго думая, ударила женщину ножом в спину.

Кто-то из прохожих вызвал стражей порядка и скорую помощь. Раненую отправили в больницу, а девушку задержали.

Она объяснила полицейским, что носит нож для защиты, а на вопрос, почему напала на женщину, не смогла дать никаких вразумительных объяснений.

А в прошлом году в Киеве, в продуктовом магазине на Бориспольской улице, подрались две покупательницы. Одной из них было 16 лет, а другой – 40.

Во время потасовки девушка схватила с прилавка бутылку и ударила ею женщину по голове. Пострадавшую отправили в больницу, нападавшую – в камеру. В местных газетах писали, что киевлянки подрались из-за очереди…

Также в прошлом году в одном из кафе Выборгского района Ленинградской области две посетительницы не поделили понравившегося им молодого человека и… сошлись врукопашную.

Читайте также: Стрельба в кафе: кровавый десерт к позднему ужину

Ни посетители, ни работники кафе не смогли разнять разъяренных женщин. Их утихомирили только сотрудники вневедомственной охраны. Правда, к этому времени женщины успели переколотить груду посуды и сломать несколько столов и стульев.

По решению суда хулиганкам пришлось оплачивать материальный ущерб.

Разнимать дерущихся дам пришлось не так давно и южно-сахалинским милиционерам. В одном из городских кафе подрались три посетительницы. Все они были пьяны и не могли вспомнить, из-за чего, собственно говоря, началась ссора.

При задержании девушки вели себя агрессивно. Им было предъявлено обвинение в хулиганстве. Суд приговорил их к различным штрафам.

Самое интересное в разделе Происшествия

Автор Евгения Гуцалова
Евгения Гуцалова — шеф-редактор видеостудии интернет медиахолдинга "Правда.Ру"
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить